В Великобритании сделали соперника Тесла

В Великобритании сделали соперника Тесла Незначительная английская организация, специализирующаяся на производстве мелкосерийных копий спорткаров, сообщила о разработке электрического роадстера Lightning («Молния»), непосредственного соперника североамериканской модификации Тесла. Новинка построена в самых лучших обычаях английского гоночного машиностроения, однако при этом обеспечена 4-мя электрическими моторами, кормящимися от блока батарей. По данным компании-производителя, применение «керамических наноматериалов» сделало возможным освободиться от ядовитых химикатов и продлить срок эксплуатации батарей до 12 лет.

Lightning представляет из себя 2-местный автомобиль с откидным верхом со сменным безжалостным верхом. Организация заявляет, что авто разгоняется до 100 км/ч за 5 сек, а предельная скорость для роадстера на чересчур высока – всего 210 км/ч. Но несмотря на это между подзарядками Lightning может проехать не менее 400 км, а зарядить батареи через стандартную домохозяйку сеть можно за 10 секунд.

Стоковые Lightning будут в 2008 году, однако сейчас на них принимают предзаказы по стоимости от 295 000 долларов США. Стоит отметить, что стандартная стоимость североамериканского Тесла составляет 92 000 долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий