Из Лондона вынесут все тяготы кроссоверы и спорт-кары

Губернатор Лондона Кен Ливингстон позавчера сообщил о том, что рассчитывает ввести дифференцированный налог на приезд авто в британскую столицу зависимо от стадии засорения ими воздуха. Все машины будут поделены на классы от A до G. Наиболее «аккуратные» машины, такие как Хонда Insight и Тойота Приус, будут целиком сняты от платы за приезд. Классам от C до F надо будет платить текущую таксу – 8 фунтов (15 долларов США). А обладателям кроссоверов и шикарных авто с огромным масштабом мотора предстоит раскошелиться на впечатляющую сумму – 25 фунтов либо 47 долларов США за любой приезд в муниципальную черту Лондона.

Так что, владелец автомобиля из пригорода, работающий в Лондоне 5 суток в месяц, занесет в городской расчет не менее 12 000 долларов США ежегодно, что приблизительно равно стоимости сезонный аренды такого же Порше 911.

Комментаторы относятся к плану недоверчиво, полагая, что без прекрасных авто на улицах Лондон будет тоскливее. Тем не менее, так или иначе прежде 2009 года законодательный проект принят не будет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий