АвтоВАЗ будет участвовать в выставке "Внешний вид 2006"

ЗАО «АвтоВАЗ» покажет собственные подготовки на четырнадцатой всероссийской выставке «Внешний вид 2006», устроенной Альянсом дизайнеров РФ, которая будет проходить в городе Москва с 7 по 12 января 2006 года. Как передает отдел связи с общественностью предприятия, вазовская выставка будет поделена на 3 блока. Первый посвящен проектам, сделанным на автозаводе за прошедшие 2 года. На стенде ожидается поставить 2 макета авто в истинную величину – концепткар «Силуэт» и купе на основе Лада Приора. Также в состав экспозиции зайдут эталоны эмалей кузова и материалов отделки дизайна, которые спроектированы для Лада Калина.

2-й раздел стенда АвтоВАЗа – индивидуальная демонстрация творчества Вячеслава Пашко, одного из первых вазовских дизайнеров. Данный эксперт действует на автомобильном заводе с 1967 года, считается основным дизайнером ряда программ, и в том числе рода Лада Самара. Сегодня Вячеслав Пашко продолжает сидеть на АвтоВАЗе, выполняет свежие подготовки и ведет изучение юных экспертов.

Начинающие дизайнеры покажут 3-й блок экспозиции. В честь сорокалетия АвтоВАЗа среди абитуриентов отечественных высших Учебных Заведений был оглашен конкурс «Концепт Лада». Собственные работы показывают готовящиеся подобных учреждений, как Столичный автомеханический факультет, Федеральная образная академия, Столичный художественно-промышленный факультет имени С. Г. Строганова, Тольяттинский федеральный институт. По результатам демонстрации ожидается выбрать самый лучший студенческий дизайн-проект, который будет воплощен в качестве полноразмерного макета авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий