Сделан первый российский драгстер

В первый раз за всю автомобильную историю страны на Украине основали реальный Драгстер! Это далеко не тюнингованный стоковый авто, не сделанный своими руками автомобильчик для безумных на экономии людей, а реальный монстр дорог!

Эксклюзивная разработка была выполнена в городке Харькове.

Любая деталь претерпела существенные обработки, перемены и омологации (упрощение компонентов). В базу этого драгстера лег авто … ВАЗ 2113 (!)
Однако изменению подвергли практически любой болтик!

Инновацией стало расположение … системы выхлопа. Ее просто провели через зал! При этом выброс прямоточный, без глушителя!
В числе обилия прочих перемен – установка повышенных дисков тормозов, каркаса безопасности, омологированных стеклопластиковых компонентов кузова и аналогичного водительского сидения.

Мотор рабочим масштабом 1775 куб. сантиметров также  основательно улучшен. Определены необычные сортировочные валы и повышены впускные и выхлопные клапаны, система впуска представляет из себя 4-дроссельный впрыск, а выпуск, как говорилось, прямоточный 4 в 1, без глушителя.

Драгстер был сконструирован в соответствии со всеми поставленными условиями при постройке особых авто для состязаний по Драг Рейсингу и считается на самом деле одним таким авто на Украине!

В действии первый российский драгстер будет можно заметить 20 июня на автодроме «Чайка», в рамках 1го раунда Приза Украины по Драг Рейсингу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий