Альгерсуари продлил контракт с командой Toro Rosso

Альгерсуари продлил контракт с командой Toro RossoПилот команды «Формулы-1» Toro Rosso Хайме Альгерсуари продлил контракт на 2010 год. О подписании контракта объявил сам гонщик.

Две недели назад, 10 ноября, Toro Rosso подтвердила подписание контракта с первым номером команды, Себастьеном Буэми. Однако договор с Альгерсуари тогда подтвержден не был. Считалось, что решение будет принято после тестов молодых гонщиков, которые пройдут в Хересе с 1 по 3 декабря.

Тем не менее, отвечая на вопросы испанских болельщиков на испанском вебсайте Marca, 19-летний гонщик назвал свои шансы сохранить место в команде «на 100 процентов гарантированными». «Да, — ответил испанец, — мы подписали контракт несколько месяцев назад».

Таким образом, команда Toro Rosso, принадлежащая корпорации Red Bull, сохранит свой состав на следующий год. Также поступила и основная команда, Red Bull Racing, оставившая и Себастьяна Феттеля, и Марка Уэббера на 2010 год.

Хайме Альгерсуари дебютировал в «Формуле-1» в 2009 году, заменив уволенного перед Гран-при Венгрии Себастьена Бурдэ. Испанец провел восемь гонок, однако до финиша добрался лишь в трех.

Команда Toro Rosso набрала за сезон восемь очков, и заняла последнее место в Кубке Конструкторов. Шесть очков принес команде Себастьен Буэми, еще два на счету уволенного Себастьена Бурдэ. Хайме Альгерсуари очков по ходу сезона не набирал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий