Ателье 9ff построило 650-сильный кабриолет на базе Porsche 911 Turbo

Ателье 9ff построило 650-сильный кабриолет на базе Porsche 911 TurboАтелье 9ff анонсировало доработанную версию кабриолета Porsche 911 Turbo, дебют которого состоится на тюнинг-шоу в Эссене, открывающемся в субботу, 28 ноября. Главное отличие новинки, носящей название 9ff Speed9, от серийной модели — форсированный с 500 до 650 лошадиных сил оппозитный двигатель, построенный на базе мотора 3.8 с двумя турбинами и непосредственным впрыском топлива.

Добиться прироста мощности специалистам 9ff удалось за счет перепрограммирования блока управления двигателем, установки нового воздушного фильтра, а также модернизированных турбин и интеркулеров, и новой выпускной системы со спортивным катализатором. В итоге, максимальный крутящий момент мотора вырос до 890 Нм, а с нуля до ста километров в час доработанный кабриолет ускоряется за 3,3 секунды. Максимальная скорость — 330 километров в час.

Помимо мотора, в 9ff перенастроили подвеску, а также установили на 911 Turbo новые тормозные механизмы, фирменные колесные диски (19-дюймов, разной ширины спереди и сзади). Задних сидений в кабриолете от 9ff нет — вместо них была установлена дополнительная дуга безопасности, частично прикрытая сверху новым пластиковым кожухом.

Стоимость такой машины в Германии составит 239 тысяч евро — в эту сумму входит автомобиль-донор и все описанные выше доработки. Правда, это почти в 2,5 раза дороже, чем серийный Porsche 911 Turbo.

Ранее 9ff анонсировало «самый мощный кабриолет в мире» — 910-сильный автомобиль на базе дорестайлингового Porsche 911 Turbo. С нуля до ста километров в час такая машина может ускоряться за 3,1 секунды, с ее максимальная скорость составляет 392 километра в час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий