Chevrolet Malibu 2010 получила награду Top Safety Pick

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) удостоил Chevrolet Malibu 2010 наградой Top Safety Pick. Таким образом, Malibu присоединилась к Buick LaCrosse, который в последних проведенных испытаниях, под эгидой IIHS, удостоился тех же самых результатов.

«Звание Top Safety Pick позволяет покупателям безошибочно выбирать самые надежные, в плане безопасности, автомобили» – говорится в сообщении компании. «Chevrolet Malibu обладает современными системами безопасности, которые способны не только свести к минимуму риск травмирования в результате аварии, но также полностью предотвратить столкновение».

Подобную оценку Chevrolet Malibu получил по результатам новых методов тестирования – спереди, сбоку и сзади. Однако сейчас появился еще один тест, при котором на крышу автомобиль падает металлическая пластина, так чтобы на этом испытании модель получила оценку «хорошо» ее крыша должна выдержать вес пластины в четыре раза превышающей вес самого автомобиля.

«Для прохождения последнего теста специалисты компании усилили крышу Chevrolet Malibu 2010, так как безопасность пассажиров является основным критерием, как для нас, так и для клиентов».

Chevrolet Malibu оснащается 2.4-литровым двигателем, соединяемого с шестиступенчатой коробкой передач, по сравнению с предыдущей версией автомобиль получил три новых цвета кузова и хромированные 17-дюймовые диски.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий