Ford Fusion стал автомобилем года в США

Ford Fusion стал автомобилем года в СШААвторитетный американский журнал Motor Trend назвал победителя собственной премии «Автомобиль года» — им стал седан Ford Fusion. Как отметили представители издания, эта модель победила из-за удачного сочетания потребительских качеств, богатства комплектаций и наличия спортивной и гибридной модификации.

Отметим, что американский Fusion не имеет ничего общего с одноименным европейским хэтчбеком. Седан построен на платформе Mazda6 и может оснащаться 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем, либо одной из бензиновых «шестерок» объемом 3,0 или 3,5 литра. Кроме того, этот автомобиль доступен и с гибридной силовой установкой, в которой используется дефорсированный 2,5-литровый мотор мощностью 152 лошадиные силы, и 106-сильный электромотор. Расход топлива у такой машины составляет 5,7 литра на сто километров пути, а только на электротяге гибрид может проехать примерно две мили (чуть больше трех километров).

Стоит отметить, что за 60-летнюю историю премии автомобили Ford становились обладателями титула «Автомобиль года» от журнала Motor Trend 11 раз. В прошлом году звание лучшего авто года досталось суперкару Nissan GT-R, а перед этим — Cadillac CTS и Toyota Camry.

Кроме того, журнал Motor Trend каждый год выбирает еще и лучший внедорожник года: в прошлом году этот титул достался Ford F-150.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий