GM задумался о слепых пешеходах

В связи с появлением электрических и гибридных транспортных средств, которые обладают сравнительно меньшим шумом, если сравнивать с традиционными двигателями, у слепых пешеходов могут возникнуть определенные трудности с определением местонахождения подобных авто.

Проще говоря, шум от работы двигателя внутреннего сгорания очень хорошо слышим и различим, благодаря чему слепые люди могут безошибочно определить, с какой стороны находится потенциальный источник опасности.

Поэтому GM совместно с национальной ассоциацией слепых (США) начал исследования, которые помогут определить, какой уровень шума будет лучше и безопаснее восприниматься слепыми людьми, а также и обычными пешеходами.

Часть исследований уже проведена, но предварительные результаты работы пока не сообщаются. Основная цель проекта выслушать мнение тех, для кого подобные системы будут иметь решающее значение.

Пока известно, что испытания проводятся с использованием Chevrolet Volt, акустическое восприятие оценивается со всех сторон автомобиля.

В свою очередь General Motors призывает всех мировых автопроизводителей принять участие в этой работе и сделать свои разработки максимально безопасными во всех направлениях, включая безопасность не только пассажиров, но и пешеходов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий