Infiniti получит собственный электрокар

Японские автомобилестроители с головой окунулись в создание электрических автомобилей, это навеяно не модной тенденцией, а реальным положением дел в автомобильном секторе. Nissan сейчас развивает проект «Leaf» и оставалось только вопросом времени, когда же Infiniti получит свой электрокар.

На прошедшем автосалоне в Токио представители Nissan сообщили, что «компактный, мощный, четырехместный и роскошный Infiniti появится в самое ближайшее время».

«Роскошную электрическую модель Infiniti, инженеры компании тщательно разрабатывали на протяжении нескольких последних лет» – говорится в появившемся сообщении.

Никаких деталей о новинки еще неизвестно, говорится лишь о том, что имеется детальный план-график подготовки производства новой модели. В частности, модель Infiniti М, которая будет представлена в следующем месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе, является частью этого графика. Infiniti М 2011 будет обладать мощностью, которая в значительной степени будет превосходить своих конкурентов от Mercedes-Benz и BMW, при сохранении той же экономичности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий