Над проспектом Победы в Киеве появится пешеходный переход

На 15-ом километре по проспекту Победы в Киеве построят надземный переход для безопасного движения пешеходов, сообщает муниципальное издание Крещатик.

Соответствующий проект сооружения важного дорожно-транспортного объекта киевские архитекторы одобрили в четверг, 19 ноября, на заседании градостроительного совета. При этом разработчики должны внести некоторые коррективы.

Строительство моста обойдется заказчику — Украинскому государственному центру распределения радиочастот — в 6,5 миллионов гривен. Закончить строительные работы планируют в течение шести месяцев.

По словам представителя заказчика, начальника управления Украинского государственного центра распределения радиочастот Сергея Сиволобова, пешеходный переход в этом месте необходим.

“По обе стороны проспекта Победы расположены столичные предприятия, немало дачных участков киевлян. Только на нашем предприятии, которое занимает 32 гектара, работает больше 600 жителей столицы, к тому же, ежедневно по делам приезжает до 100 людей”.

«Только в течение нынешнего года в этом месте погибло 15 пешеходов, много людей травмировано. Поэтому дачники неоднократно обращались к нам и столичной власти с просьбой помочь им”, сообщил Сивоболов.

Как сообщил главный инженер проекта Александр Шурыгин, строительство в этом месте подземного пешеходного перехода осложнилось расположением разнообразных коммуникаций и сетей.

“Поэтому выбор остановили на надземной конструкции. Ее площадь будет составлять больше 137 квадратных метров. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрен лифт”, сообщил архитектор. По его словам, переход будет трехцветным, с подсветкой. К тому же, проектом предусмотрено благоустройство окружающей территории, в частности строительство павильона ожидания, а также общественного туалета.

Исполнитель обязанностей начальника Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Сергей Броневицкий в целом одобрил проект сооружения надземного пешеходного перехода. При этом отметил, что разработчики должны учесть замечания специалистов и пересмотреть архитектурную часть объекта, который расположат при въезде в столицу, а также позаботиться о возможности размещения на переходе информационных указателей и табло.

Напомним, что в феврале этого года Киевская городская государственная администрация вынесла на рассмотрение профильной комиссии Киевсовета программу-задание по разработке генерального плана развития Киева и его пригородной зоны до 2025 года.

Как ранее сообщал КоммерсантЪ-Украина, 27 октября, комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития поддержала предложение и. о. начальника Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды КГГА Сергея Броневицкого о выделении дополнительно 9,5 миллионов гривен на работы по подготовке нового генплана Киева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий