Новый Opel Astra – пять звезд от Euro NCAP

Хорошее начало для нового Opel Astra, по итогам проведенных, по версии Euro NCAP, краш-тестов эта модель получила пятибалльную оценку.

Как сообщает Euro NCAP, одна из сильных сторон новой модели – это активные подголовники, получившие самые высокую оценку.

Также Opel Astra оказался лучшим в серии лобовых ударов. На итоговую оценку, конечно, повлияло появление в стандартной комплектации автомобиля системы стабилизации, способной контролировать небольшие заносы и самостоятельно устранять их без помощи водителя.

Другими особенностями новой модели является двойная система ремней безопасности, благодаря которой, при столкновении, пассажир остается в своем кресле, что позволяет избежать необходимости применять подушки безопасности в области колен. В общей сложности в новом Opel Astra имеется шесть подушек безопасности, с возможностью отключения ее для переднего пассажира, что особенно актуально при перевозке детей в детских креслах. Также имеется ABS, система контроля тяги, адаптивное освещение.

Новые краш-тесты Euro NCAP проводило с новой системой оценки, которая учитывает не только безопасность взрослого пассажира, а также детей и пешеходов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий