Реконструкцию Московской площади в Киеве опять «заморозили»

Напомним, что реконструкцию транспортной развязки на Московской площади в Киеве предполагалось завершить еще летом текущего года.

Однако теперь, по словам генерального директора корпорации «Киевавтодор» Георгия Глинского, «чудо» в лучшем случае случится к концу 2010 года.

«Если финансирование таки поступит, то мы планируем к концу следующего года закончить», — сказал Глинский, сообщает «Сегодня». Причина задержки финала реконструкции транспортной развязки на Московской площади банальная – недостаточное финансирование. В 2009 году «Киевавтодор» не получил обещанных 31 млн. гривен из госбюджета. Что уж говорить о том, что для полного завершения реконструкции транспортной развязки требуется еще порядка 200 млн. гривен. Сегодня на Московской площади установлены опоры для эстакады и практически завершено строительство подземных переходов, проложены канализационные сети.

Если бы все было хорошо, то после окончания реконструкции транспортной развязки на Московской площади пропускная способность на данном участке увеличилась бы с 6 до 12 тысяч автомобилей в час. Ожидается, что объект представит собой 2-уровневую транспортную развязку, где верхний уровень — эстакада на 8 полос — соединит бульвар Дружбы Народов и проспект 40-летия Октября, а нижняя трасса — Краснозвездный проспект, проспект Науки и улицу Саперно-Слободскую. По эстакаде также можно будет попасть с Краснозвездного на Дружбы Народов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий