Renault прекращает выпуск Vel Satis

Компания Renault приняла решение снять с производства Vel Satis, модель, которая была запущена в серию в 2001 году, получила обновление в 2005, но не оправдала, возложенные на нее ожидания. На протяжении всей своей жизни Renault Vel Satis не пользовалась особенной популярностью, так, например, французы намеревались ежегодно реализовывать более 50 000 единиц этой марки, но за 8 лет было продано всего около 62 000 Vel Satis.

Renault Vel Satis был призван заменить модель Safrane, производство которой закончилось в 200 году. По сравнению с уходящей Vel Satis был достаточно хорошо оснащен, включая безопасность, комфорт и технические характеристики.

В свое время Renault Vel Satis получил пятизвездную оценку от EuroNCAP. С точки зрения двигателей, Vel имел неплохой диапазон, начиная от 2.0-литрового 16V Turbo и заканчивая 3.5-литровым V-6, мощностью 150 л.с. и 245 л.с. соответственно.

В 2005, Renault представило первое и единственной обновление Vel Satis, которое незначительно отличалось от своего предшественника. Была изменена решетка радиатора, в такт всему модельному ряду того времени и не существенно доработаны двигатели, которые даже не получили дополнительных «лошадок».

Пока в компании не сообщают, будет ли предложена замена уходящей модели, чтобы заполнить появившееся окно в данном сегменте автомобильного рынка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий