Свежий этап

После отличного финиша Дженсона Баттона на Гран При Бразилии бригада Хонда Racing уверен, что будет сражаться за титул в 2016 году.

Жители страны восходящего солнца полагают, что рывок Баттона из половины пелотона на четвертую позицию считается яснейшим подтверждением того, что бригада Хонда завершили год в отличной фигуре, и это дает им жесткую базу для прогресса в 2016 году. И, само собой, главная ставка будет выполнена на зимние исследования, свежую аэродинамическу трубу в Брэкли, гонщиков и механиков, чей штат бригада желает целиком обновить.

«Каждое решение, которое мы сегодня берем на себя, рассматривает свежую цель на следующий сезон», — заявил динамический генеральный директор команды Жиль де Ферран. — «А цель наша — кинуть солидный вызов руководителям Ф1 в борьбе за чемпионскую корону. Разумеется, мы незнаем, что рассчитывают делать иные команды, однако мы можем сфокусироваться на том, что сами можем для этого сделать. Все решения, пускай и самые малые, бубут направлены лишь на это!».

К тому же Дженсон Баттон также выступил насчет войны в первенстве 2015 года: «После Венгрии бригада еще более стремится к победе. Это неописуемо! Все мы испытываем взлет на течение заключительных нескольких автогонок. Я полагаю, что с такой страстью не действует ни одна бригада в Ф1!» По словам англичанина, много вещей могут помочь его команде в 2016 году, в том числе раньше перечисленная труба: «Мы хотим одолевать в любой автогонке в 2016 году. Это наша цель – быть конкурентоспособными на любом Гран При».

Вполне вероятно, что так и будет, принимая во внимание настрой в команде. В 2004 года бригада BAR-Honda с 119 очками стала 2-й в Призе Конструкторов, в 2005 – 6-я позиция с 38 пунктами, а в 2014 г, заводская бригада Хонда, набрав 86 очков, финишировала на 4-м месте в первенстве, выиграв при этом 1 раунд. Как для начинающего, если не брать во внимание сезоны работы с BAR, — вполне заслуживающий итог…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий