Toyota Prius 2010 будет оснащаться шинами Goodyear

Компания Toyota, в своем ежегодном выпуске, сообщила о том, что модель Prius, образца 2010 года, в стандартной комплектации будет оснащаться шинами GoodYear Assurance Fuel Max, разработанных специально для снижения коэффициента трения и соответственно расхода топлива.

Шины имеют размер P195/65R15, обладают специальным протектором, который способствует сохранению энергии, как во время поворотов, так и при ненастной погоде.

Протектор обладает характерными углублениями, названных Aquachannel (водный канал), за счет которых происходит эффективное удаление влаги из под колес, в то время как при сухой погод.

Aquachannel придают резине дополнительную сцепляемость с поверхностью трассы.

Goodyear также будет главным поставщиком шин для Chevrolet Volt. По словам компании Goodyear – шины Assurance Fuel Max прекрасное решение для гибридных автомобилей.

В технических спецификациях на эти шины, указано, что они обладают сниженным на 27 % сопротивлением, что способствует 4%-ому увеличению на экономии топлива.

«В ответ на экономическую обстановку и растущие цены на топливо, водители всего мира ищут пути возможной экономии. Наша компания предоставляет им еще одну возможность сэкономить бюджет» — говорится в сообщении Goodyear.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий