В Москве бесследно исчез крупный страховщик ОСАГО

Российский союз автостраховщиков в ходе выездной проверки на этой неделе не смог обнаружить «Городскую страховую компанию» в ее офисе, пишет деловая газета «Коммерсантъ». Страховщика, входящего в топ-30 участников рынка ОСАГО, не могут найти также страховщики, агенты и брокеры. РСА уже заявил о пропаже компании в правоохранительные органы, а Росстрахнадзор готовит санкции в отношении страховщика.

За последние несколько дней в РСА поступил целый ряд жалоб на «Городскую страховую компанию», отметили в союзе. «Нам не удалось встретиться и связаться с сотрудниками компании,— рассказал газете заместитель главы РСА Андрей Батуркин.— В связи с отсутствием страховщика по указанному в госреестре адресу мы направили письмо в правоохранительные органы». По его словам, в случае отзыва лицензии у «Городской страховой компании» ее долги составят около 250 млн руб.

ООО «Городская страховая компания» существует на рынке с 1993 года. По данным РСА, по итогам девяти месяцев 2009 года страховщик занял 26-е место по сборам ОСАГО (380,4 млн руб., более 160 тыс. договоров).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий