В Porsche подобрали зимние шины для классических моделей

На этой неделе компания Porsche сообщила о том, какая зимняя резина будет использоваться на новых и сравнительно старых классических марках. Проще говоря, владельцы старых Porsche смогут без проблем использовать новые шины для своих автомобилей.

Причиной подобного решения стало то, что по статистике, 70% всех когда-либо выпущенных  Porsche спортивных автомобилей, до сих пор находятся в достойном и состоянии и эксплуатируются круглый год. С точки зрения технических характеристик, более старые модели недалеко ушли от новых Porsche, имеются в виду серийные модели, поэтому новые шины существенно не скажутся на этих показателях.

«Инженеры компании Porsche определяли, какие из шин наиболее выгодно сочетаются с классикой Porsche. Основными моментами выбора стала специфическая методика испытаний, которая проводилась на полярном круге» — говорится в сообщении Porsche.

Известно, что тестирования подверглись следующие модели – 911, 928, 964, 993, 996 и Boxster. Испытания проводились в финском городе Rovaniemi.

Испытуемые шины должны были доказать, что они достойны Porsche, в компании говорят, что «критерии оценки очень строгие и чтобы получить одобрение, необходимо соответствовать всем требованиям». К сожалению никакой дополнительной информации предоставлено не было, ни о методике испытаний, ни о марке шин, эта информация должна появиться в ближайшее время, после обработки результатов испытаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий