Volkswagen хочет повторить успех «Дакара»

Volkswagen хочет повторить успех «Дакара»С 1 по 17 января 2010 года Volkswagen примет участие в знаменитом ралли «Дакар». 1 января 2010 года пять заводских Race Touareg выйдут на старт 32-го классического ралли по пустыне и, как только автомобили пересекут стартовую линию, Volkswagen впервые окажется в роли преследуемого.

Год назад, когда состоялась «премьера» марафонского ралли «Дакар» на территории Южной Америки по маршруту от Атлантического до Тихого океана и обратно, в условиях тяжелейшего бездорожья, Volkswagen стал первым автопроизводителем в истории ралли, одержавшим победу на автомобиле с дизельным двигателем. Через год после этого триумфа команде Volkswagen предстоит подтвердить свой успех и пройти 14 этапов ралли, включающих в себя экстремальные перегоны по пустыне, пересечение Анд и преодоление гравийных скоростных участков, и вновь получить титул чемпиона.

«Победа в ралли «Дакар» была величайшим успехом марки Volkswagen в области автоспорта», — считает директор Volkswagen Motorsport Крис Ниссен. «Но этот триумф уже стал частью истории. Наша новая задача – доказать победой в ралли «Дакар 2010», что Race Touareg не утратил своих преимуществ, позволивших ему стать победителем прошлого ралли, и продолжает оставаться самым надежным и быстрым гоночным автомобилем во всем мире. Команда рада предстоящему состязанию и убеждена, что одержанная год назад победа в ралли «Дакар» была не случайна. Мы готовы принять новый вызов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий