Volvo отзывает XC60

Одним из наиболее редких автомобилестроителем, который отзывает свои продукты, является компании Volvo. Но на этот раз шведы вынуждены отозвать около 9 667 моделей XC60, у которых наблюдаются проблемы с чехлами сиденья водителя.

Согласно официальному уведомлению управления по безопасности движения (NHTSA), неисправность касается одной из стороны сиденья, что может вызвать «залипание» ремня безопасности непосредственно к сиденью.

«Подобная неисправность не представляет никакой опасности при повседневном вождении, но может стать критической при столкновении» — говорится в сообщении NHTSA.

Как и в случае с другими отзывами все работы по устранению данного несоответствия будут выполнены бесплатно. В компании Volvo уже нашли способы решения данной проблемы, отзывы должны начаться до начала декабря.

Автомобили Volvo, по статистике являющиеся одними из самых надежных, качественных и безопасных автомобилей, очень редко прибегают к подобным действиям, как отзыв, но даже в этом случае, отзыву подвергнется сравнительно небольшая часть выпущенных авто.

Стоит напомнить, что не так давно Volvo XC60 удостоилась премии Top Safety Pick, по версии американского института по безопасности IIHS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий