1-3 июля пройдет Чемпионат России по водно-моторным видам спорта в гонке на 10 миль

В начале июля в Красноярске пройдет Чемпионат России по водно-моторным видам спорта в гонке на 10 миль. В начале июля в Красноярске пройдет Чемпионат России по водно-моторным видам спорта в гонке на 10 миль.

Место проведения: город Красноярск, Абаканская протока Енисея, лагуна за стадионом Дворкина.

В программе мероприятий: Чемпионат России в гонке на 10 миль, Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа, и Всероссийские соревнования на приз Енисея среди сильнейших гонщиков РФ (одна из престижных отечественных наград).

Заезд команд, и квалификационные соревнования 1 июля — пятница, состязания — 2-3 июля — суббота-воскресенье.

В течение 2 насыщенных дней красноярцы и гости города смогут увидеть заезды более 80 высокоскоростных спортивных судов 8 различных классов, представляющих 10 регионов РФ.

Участвуют команды: Кемеровская область, Омск, Томск, Иркутская область, Свердловская область, Пермь, Нижний Тагил, Красноярск.

Торжественное открытие Чемпионата, которое состоится 2 июля в 11 часов, проведут первый вице-президент Федерации водно-моторного спорта России, многократный чемпион мира, первый советский гонщик "Формулы-1" на воде Ишутин Алексей Иванович и генеральный секретарь ФВМС России, член международного спортивного комитета Международного водно-моторного союза (UIM) Пылаев Петр Александрович (Санкт-Петербург).

Вход на мероприятие для зрителей свободный.

Чемпионат России по водно-моторным видам спорта проводится на акватории Енисея уже в 4-й раз подряд, а сборная края является одной из сильнейших команд страны, занявшей по итогам сезона 2010 II место в общекомандном зачёте.
Будут разыгрываться путёвки на Первенство Европы, куда отправятся победители соревнований на Енисее представлять нашу страну.

Афиша состязания 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий