2 этап Russian Drift Series Восток состоялся 21 мая 2011 года в Артеме

21 мая в Артеме, во Взрослом парке состоялся 2-й этап чемпионата Russian Drift Series Восток. В захватывающей борьбе снова встретились дрифтеры Приморья и Хабаровска.

На соревнования в этот раз приехали 12 гонщиков, и по итогам этапа места между ними распределились следующим образом:

1. Щербаков Сергей (Toyota Corolla Levin AE85, г. Владивосток)
2. Федоров Илья (Nissan Silvia S13, г. Хабаровск)
3. Пягай Сергей (Nissan Skyline R34, г. Владивосток)
4. Тараненко Андрей (Nissan Silvia S14, г. Владивосток)
5. Авшаров Константин (Nissan Silvia S15, г. Владивосток)
6. Дубовик Антон (Nissan Silvia S14, г. Хабаровск)
7. Семенюк Дмитрий (Nissan 180SX RPS13, г. Владивосток)
8. Немальцын Илья (Nissan Laurel C33, г. Владивосток)
9. Денисевич Олег (Nissan 180SX RPS13, г. Владивосток)
10. Антышева Арина (Nissan 180SX,  г. Владивосток)
11. Цымбал Юрий (Nissan Laurel C35, г. Владивосток)
12. Ри Денис (Toyota Sprinter Trueno AE86, г.Владивосток)

С прошлого этапа состав участников дополнился Ариной Антышевой, которая наконец-то поборола технические неисправности своего автомобиля и смогла выступить на соревновании. К сожалению, Арина не вошла в состав восьмерки гонщиков, которые продолжили борьбу после квалификационных заездов.

Хабаровские участники снова выступили достойно — Илья Федоров занял второе место по итогам этапа 21 мая, а Антон Дубовик показал отличный дрифт на квалификации, получив заслуженные аплодисменты зрителей. Сюрпризом для многих стало распределение мест на призовом подиуме — после длительного доминирования Андрея Тараненко первое место досталось Сергею Щербакову. Третье место — у Сергея Пягая, которое ему уступил Тараненко из-за технического поражения.

Проблемы с техникой в этот раз почти не беспокоили участников. Исключением стал Денис Ри, в квалификационном заезде повредивший рулевой наконечник об угол бордюра в одном из не самых простых участков трассы. В конце квалификации Денис получил возможность провести еще один заезд, но не смог завершить его из-за проблем с управлением машиной после аварии.

Как обычно, все гонщики порадовали собравшихся зрителей красивым дрифтом. Кроме дыма, рева моторов и зрелищного заноса, зрители могли наблюдать танцы девушек гоу-гоу, которые также открывали гонку вместе с автомобилями участников. Ведущие дарили зрителям призы — календари на гоночную тематику, а гонщики на награждении смогли получить полезные подарки от спонсоров мероприятия.

По итогам двух этапов в тройку лидеров вошли:

1. Федоров Илья (Nissan Silvia S13, г. Хабаровск)
2. Тараненко Андрей (Nissan Silvia S14, г.Владивосток)
3. Авшаров Константин (Nissan Silvia S15, г.Владивосток)

Станет ли хабаровский гонщик победителем чемпионата Russian Drift Series Восток 2011 года? Завязывается интрига, и ее итог станет ясен в конце сезона. А пока что мы поздравляем победителей 2-го этапа чемпионата и приглашаем всех на 3 этап, который состоится в 18:00 11 июня 2011 года в Артеме, на территории Взрослого парка. Увидимся на трассе!

Официальный сайт чемпионата http://www.rdsvostok.ru/

             

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий