Автовладелец из Красноярска отсудил деньги у владельца штрафстоянки после незаконных поборов

Подобная история может повториться в других городах. В течение 3 лет автовладельцы, столкнувшиеся с неоправданно высокой платой за стоянку на штрафплощадке, смогут получить свои деньги через суд. Подобная история может повториться в других городах. В течение 3 лет автовладельцы, столкнувшиеся с неоправданно высокой платой за стоянку на штрафплощадке, смогут получить свои деньги через суд.

Андрей Губаренко из Ачинcка подал иск в мировой суд после того, как за нахождение машины на штрафплощадке с него потребовали 5 тысяч рублей. Инспекторы ДПС арестовали машину, так как у водителя не было доверенности. Когда же отец с сыном пришли за своими «Жигулями», им выставили счет. Пришлось заплатить, так как без оплаты машину не отдавали. По решению суда истцу возместят уплаченную сумму, но без компенсации морального вреда, на которой настаивал потерпевший.

Владелец штрафплощадки заключил договор с ГИБДД, и на его стоянку свозили арестованные машины. Однако полномочий брать деньги за эвакуацию и постановку на спецплощадку ему никто не давал, сообщает irk.ru. По закону первые сутки деньги не взимаются вообще, а в последующие тарифицируются по 10 рублей за каждый полный час.

Подобная история может повториться в других городах. В течение 3 лет автовладельцы, столкнувшиеся с неоправданно высокой платой за стоянку на штрафплощадке, смогут получить свои деньги через суд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий