Автовладелица из Красноярска отсудила у «КрасКома» 178 тысяч рублей за затопленный автомобиль

Из-за прорыва магистрального водопровода в районе дома № 4 на ул. Урванцева гараж истицы на ул. Краснодарской затопило. В результате пострадал автомобиль Mitsubishi. Эксперты оценили ущерб в 146,3 тысячи рублей. Из-за прорыва магистрального водопровода в районе дома № 4 на ул. Урванцева гараж истицы на ул. Краснодарской затопило. В результате пострадал автомобиль Mitsubishi. Эксперты оценили ущерб в 146,3 тысячи рублей.

Центральный районный суд обязал коммунальную компанию «КрасКом» выплатить автовладельце 178 тысяч рублей за затопленную в гараже машину.

Инцидент произошел в январе 2010 года. В результате порыва магистрального водопровода в районе дома № 4 на ул. Урванцева гараж истицы на ул. Краснодарской затопило. Уровень поднявшейся воды в гаражном боксе составил 50-60 см. В результате пострадал автомобиль женщины Mitsubishi. Эксперты оценили ущерб в 146,3 тысячи рублей.

«Проанализировав доказательства, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных истицей требований. «КрасКом»  не оспаривал тот факт, что по договору аренды сети водопровода, на которых произошел порыв, находились на его содержании и обслуживании. В соответствии с заключенным между Департаментом муниципального имущества и земельных отношений и ООО "КрасКом" договором аренды ответчик обязался поддерживать надлежащее техническое состояние арендуемого имущества, но нарушил обязательства», — отметила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

В результате, Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать с коммунальщиков ущерб в размере 146,3 тыс. рублей, расходы по оплате услуг оценки – 11,8 тыс. рублей, расходы по оплате юридических услуг — 15 тыс. рублей, по оплате нотариальной доверенности – 1 тыс. рублей, по уплате государственной пошлины – 4,1 тыс. рублей, а всего 178,2 тыс. рублей.

Ответчик опротестовал решение, ссылаясь на то, что суд первой инстанции не выяснил, ремонтировала ли женщина автомобиль или продала. Однако Красноярский краевой суд оставил судебное решение без изменений, сообщает «САН» в Красноярске.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий