Более 50 тысяч человек «заказали» ё-мобиль за первые сутки

Самым популярным ё-мобилем среди заказчиков стала машина с кузовом кроссовер — за сутки на нее пришлось 82% заявок. Самым популярным ё-мобилем среди заказчиков стала машина с кузовом кроссовер — за сутки на нее пришлось 82% заявок.

В понедельник компания ё-авто начала прием так называемых «предварительных заказов на покупку ё-мобилей». Предзаказы не являются договором на покупку автомобиля, это просто подписка на «уведомление о возможности подписания контракта».

Тем не менее, интересно взглянуть на статистику «предзаказов», которая была опубликована в официальном блоге «ё-авто».

Старт был дан 16 мая 2011 года в 15 часов по московскому времени. Уже после полуночи общее число заявок превысило отметку в 30 тысяч. За первые сутки было получено 51 188 заявок на ё-мобиль.

Из более 50 тысяч заявок среди физических лиц преобладают мужчины — 86%, на женский пол приходится 14%. Заказчики отдают предпочтение ё-кроссоверу. На него поступило 82% заявок. На ё-микровэн — 15%, на ё-фургон — 3%.

Заказчики также предпочитали полный привод — 82%, и двухтопливную систему газ/бензин — 68%. Дополнительную опцию ё-мобиля — розетку для внешнего подключения 220 В (20 кВт) — заказало 44% посетителей.

Безусловно, среди 70 138 предзаказов, сделанных на сайте компании ё-авто на момент написания данной публикации, очень много фэйковых — некоторые граждане просто из любопытства выбирают ё-авто, не собираясь его в будущем приобретать. Но в списке точно есть одна настоящая заявка — от портала Drom.ru 🙂 Увы, наш номер чуть ли не 15 000-ый… При этом в первый год производства ё-авто собирается выпустить только 45 тысяч машин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий