Camry и Accord снова названы «самыми американскими автомобилями»

Японские модели Camry и Accord по-прежнему остаются самыми американскими машинами. Японские модели Camry и Accord по-прежнему остаются самыми американскими машинами.

Американский портал Cars.com каждый год составляет рейтинг «самых американских автомобилей». На место в Топ-10 претендуют только те машины, сборка и продажа которых проходит в США, а уровень локализации производства составляет не менее 75%.

Для расчета позиций машин используется индекс American-Made Index, который основан на продажах и уровне локализации производства.

По итогам 2010 года получился следующий ТОП-10 самых американских машин:

 №   Модель   Заводы в США
 (город, штат) 
 Позиция ранее 
 1  Toyota Camry  Джорджтаун, Кентукки
 Лафейетт, Индиана
 1
 2  Honda Accord  Мэрисвилль, Огайо
 Линкольн, Алабама
 2
 3  Chevrolet Malibu  Канзас-Сити, Канзас  5
 4  Ford Explorer  Чикаго, Иллинойс  —
 5  Honda Odyssey  Линкольн, Алабама  6
 6  Toyota Sienna  Принстон, Индиана  10
 7  Jeep Wrangler  Толидо, Огайо  9
 8  Chevrolet Traverse  Лансинг, Мичиган  —
 9  Toyota Tundra  Сан-Антонио, Техас  8
 10  GMC Acadia  Лансинг, Мичиган  —

Из списка пропали модели компании Ford — популярные Escape и Focus. Причина проста — в США производится менее 75% компонентов, используемых для сборки этих автомобилей. Нет в «топе» и бестселлеров рынка США — пикапов Ford  F-150 (локализация 60%), Chevrolet Silverado (61%) и Dodge Ram (70%).

Исследователи отмечают, что среди самых продаваемых в США машин очень много импортных. Возьмем, к примеру, ТОП-50 моделей в списке продаж (а это две трети рынка): только 29 из них собирают в США (частично или полностью). Если же рассматривать автомобили из списка ТОП-20 2010 и 2011 модельных годов, то окажется, что первые состоят из местных компонентов на 62%, а вторые — уже на 55%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий