Депутаты Новосибирска проверили качество ремонта дорог на левом берегу города

Проверяющие сошлись во мнении о том, что подрядные организации выполняют свои гарантийные обязательства, а также  исправляют выявленные нарекания в установленный срок. Проверяющие сошлись во мнении о том, что подрядные организации выполняют свои гарантийные обязательства, а также исправляют выявленные нарекания в установленный срок.

Рабочая группа Совета депутатов Новосибирска провела второе выездное заседание на гарантийных объектах дорожного ремонта. На этот раз объектом их внимания стали улицы левобережья. В маршрут объезда вошли улицы Римского-Корсакова, Вертковская, Степная, Титова и другие.

Депутаты сошлись во мнении о том, что подрядные организации выполняют свои гарантийные обязательства – покрывают дороги специальным защитным слоем, а также  исправляют выявленные нарекания в установленный срок. Кроме того, во время проверки специалисты дорожной лаборатории наглядно показали рабочей группе качество дорог, сделали пробу дорожного покрытия на месте рассматриваемого участка.

— Мы рассматривали ремонтные работы, выполненные по наказам депутатов Ленинского и Кировского районов. Во время проверки мы зафиксировали выявленные недостатки. Их не так много, так как специалисты дорожной отрасли, учитывая прошлые ошибки, стараются не допускать их повторно, — отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска Иван Митряшин. – В результате проверки мы выявили проблемы с ливневой канализацией, которые приводят к увеличению затрат на строительство и ремонт дорог. Кроме того, нам необходимо урегулировать проблемы по согласованию ремонтных работ дорожной и тепловой сети города.

По словам депутата от Кировского района Александра Тарасова, окончательные выводы и предложения после объезда рабочая группа обсудит на комиссии, заседание которой состоится уже на следующей неделе. Напомним, что проверив работу дорожников на правом берегу Новосибирска, депутаты сочли проведенный ремонт достаточно качественным.

В 2011 году в Новосибирске планируют произвести ремонт дорог площадью около 700 тысяч м2. На реализацию этой цели будет выделено свыше 640 млн. рублей, сообщили в пресс-службе городского Совета депутатов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий