Дневная парковка на платных стоянках в центре Красноярска будет стоить 20-30 рублей

Чиновники предложили использовать для дневной парковки автомобилей площади 21 существующей в центре платной стоянки на 1730 мест. Чиновники предложили использовать для дневной парковки автомобилей площади 21 существующей в центре платной стоянки на 1730 мест.

Власти Красноярска договорились с владельцами платных парковок о фиксации низких цен для дневной стоянки автомобилей. Об этом на совещании у губернатора края Льва Кузнецова 22 июня рассказал замруководителя департамента городского хозяйства мэрии Михаил Малыхин.

Малыхин предложил использовать для дневной парковки автомобилей площади 21 существующей в центре платной стоянки на 1730 мест. По словам Малыхина, с владельцами парковок было проведено совещание, на котором было получено согласие на использование территории стоянок для дневного размещения автотранспорта. Кроме того, была определена стоимость дневной парковки автотранспорта в пределах 20-30 рублей. Кроме того, на центральных улицах города планируется установить информационные указатели о местах расположения дневных парковок со схемами проезда.

Представители мэрии Красноярска также рассказали, что проведена комплексная оценка возможности создания новых парковочных мест на улицах города. Специалисты мэрии определили 29 земельных участков, на которых возможно размещение 515 организованных мест в парковочных карманах вдоль улично-дорожной сети. Также администрация города рассмотрела возможность устройства дополнительных парковочных площадок — определено 4 земельных участка, на которых возможно размещение 439 машин, пишет newslab.ru.

Лев Кузнецов поручил правительству края подключиться к работе над решением вопроса о создании новых парковочных мест в Красноярске, а в конце июля рассмотреть проекты первых многоуровневых парковок, которые должны быть построены в центральной части краевого центра.

«Проблема парковок сама собой не решится, поэтому нам предстоит большая работа в этом направлении. Создание многоуровневых парковок — долговременный проект, но пока идет его реализация, нужно решать проблему доступными способами. В первую очередь нужно избавиться от шлагбаумов на ведомственных парковках, чтобы ими могли пользоваться все жители Красноярска. Эта работа должна быть проведена к концу текущего месяца», — подчеркнул Лев Кузнецов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий