Drom.ru посетил 10-летний юбилей Porsche на российском рынке

В апреле 2011 свое десятилетие на Российском рынке отметил один из наиболее харизматичныхавтомобильных брендов – Porsche. В этом же году исполняется 80 лет со дня основанияавтомобильного концерна, который полностью называется как «Акционерное общество почётногодоктора инженерных наук Фердинанда Порше».
Спорткары Porsche признаны в прошлом году самыми надежными, а сама автомобильнаякомпания – самой высокодоходной в мире (расчет ведется исходя из прибыли, полученной откаждого проданного автомобиля).
Безусловно, это касается и России, где автомобиль Porsche является не только признакомблагосостояния, но и хорошего вкуса. Поэтому неудивительно, что компания охотно развиваетсяна российском рынке, расширяя дилерскую сеть, открывая новые дилерские и техническиецентры, увеличивая квоты и расширяя ассортимент. Начало этого года отмечено открытиемнового центра по продаже и обслуживанию Porsche компании «Автоспеццентр» на востокеМосквы, о чем заявил генеральный директор ООО «Порше Руссланд» д-р Томас Штэрцель.
По случаю юбилея в Экспоцентре было организовано глобальное мероприятие Porsche Night, накотором представили сразу несколько российских премьер: Cayman R, Boxter S Black Edition, 911Carrera GTS и 911 Black Edition.
Не менее важным было и то, что компания привезла для юбилея 3 уникальных автомобиля -прямиком из Штутгартского музея Porsche.
Праздник украшал спортивный красавец Porsche 911 GT1 98, победитель 24-часовой гонки в ЛеМане 1998 года. А также Porsche 904 GTS 1964 года, и еще более удивительный Porsche 718/8 RS1961 года. Оба эти автомобиля неоднократно побеждали и завоевывали подиумы в различныхгонках, начиная от Targa Florio и ралли Монте Карло и заканчивая длинными гонками в Ле Мане ина Нюрбургринге. Porsche 904 GTS Porsche 911 GT198  Porsche 911 GT198 Porsche 7188 RS  Porsche Boxster S Porsche Carrera GTS 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий