Если этим летом будет очень жарко, то движение большегрузов по дорогам общего пользования ограничат

Ограничения будут вводиться при дневной температуре воздуха свыше 32 °C. Ограничения будут вводиться при дневной температуре воздуха свыше 32 °C.

Пресс-служба Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» напоминает пользователям автодорог федерального значения о приказе Министерства транспорта РФ от 27 августа 2009 года № 149, в соответствии с которым, в период с 15 июня по 15 августа 2011 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C (по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды) вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием.

Это ограничение обусловлено снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог при превышении допустимых температур в летнее время. При этом движение разрешается в период с 21.00 час. до 09.00 час., о чем в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза по федеральным автодорогам в графе «Особые условия движения» делается запись соответствующего содержания.

С перечнем участков автодорог федерального значения, на которых вводится временное ограничение движения, можно ознакомиться на сайте Федерального дорожного агентства. В этот список попали и трассы Сибирского региона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий