Форд продал в России полмиллиона Фокусов

В Санкт-Петербурге продан пятисоттысячный Ford Focus с момента выхода этой модели на российский рынок, сообщает пресс-служба компании. В Санкт-Петербурге продан пятисоттысячный Ford Focus с момента выхода этой модели на российский рынок, сообщает пресс-служба компании.

Американский автопроизводитель Ford, первым открывший собственный завод на территории России, отмечает юбилей — компания продала в России полмиллиона моделей Ford Focus. Продажи бюджетной иномарки в нашей стране начались в 1999 году.

Юбилейным «Фокусом» стал красный хетчбэк с бензиновым двигателем 1,8 л мощностью 125 л.с. в комплектации Comfort. Машина была продана в мае в Санкт-Петербурге по государственной программе утилизации старых автомобилей, которая будет действовать до конца текущего года.

«Мы рады, что уже более полумиллиона россиян могут наслаждаться уникальным сочетанием качества, безопасности и надежности Ford Focus. Представленный на российском рынке в 1999 году Focus стремительно завоевал сердца россиян. И если в 1999 году было продано 47 Focus, то в прошлом году было продано 67 041 автомобиль этой модели», — отметил президент и управляющий директор Ford в России Марк Оувенден. Юбилейный экземпляр «Фокуса» выпущен перед стартом продаж в России Ford Focus нового поколения.

Ford Focus не единожды становился самой продаваемой иномаркой в России. В настоящее время бюджетный Форд находится на втором месте по популярности, уступая пальму первенства французскому Renault Logan. По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, за январь-апрель текущего года на рынке страны было продано 17 370 Фокусов, что на 28% выше прошлогодних показателей, и 22 179 Логанов. Динамика у «француза» несколько выше — результат первых четырех месяцев текущего года превышает прошлогодние на 37%.

Производство Ford Focus на российском предприятии компании стартовало в 2002 году. Второе поколение модели появилось в нашей стране в 2005 году. Третье поколение Фокуса должно встать на конвейер в Санкт-Петербурге в ближайшее время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий