«Газпром нефть» обещает нарастить поставки топлива в те регионы Сибири, где возник бензиновый кризис

Производство высокооктановых бензинов в мае 2011 года увеличится на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в мае на заводах компании не предусмотрено ремонтов, все предприятия будут работать в штатном режиме. Производство высокооктановых бензинов в мае 2011 года увеличится на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в мае на заводах компании не предусмотрено ремонтов, все предприятия будут работать в штатном режиме.

Для удовлетворения возникшего на внутреннем рынке высокого спроса на моторное топливо «Газпром нефть» приняла меры, направленные на стабилизацию ситуации. Компания увеличивает объем производства высокооктанового бензина и существенно наращивает поставки топлива в ряд регионов, сообщили в пресс-службе организации.

В мае «Газпром нефть» поставит в Кемеровскую область на 20 тыс. тонн больше бензина, чем планировалось ранее. Это на 104% превышает объемы поставок в мае 2010 года. В апреле 2011 года поставки бензина «Газпром нефти» в Кемеровскую область уже выросли на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 36,8 тыс. тонн. В 1 квартале этого года компания поставила в регион более 114 тыс. тонн бензина, что на 38% превышает показатели 1 квартала 2010 года.

В Томскую область будет направлено в мае на 6 тыс. тонн нефтепродуктов больше запланированного, что на 136% больше, чем в мае 2010 года. В апреле поставки в регион уже выросли на 111% (7,1 тыс. тонн) по сравнению с апрелем 2010 года. В целом в 1 квартале текущего года «Газпром нефть» поставила в Томскую область 21,2 тыс. тонн бензинов, что на 71% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

В Новосибирскую область в мае «Газпром нефть» направит дополнительно 20 тыс. тонн нефтепродуктов (на 46% больше, чем в мае 2010 года), а в Алтайский край — на 6 тыс. тонн нефтепродуктов больше запланированного, что более чем в два раза превышает объемы мая 2010 года. В целях стабилизации ситуации на топливном рынке Алтайского края «Газпром нефть» в апреле уже приняла решение увеличить поставку моторных топлив в регион на 5 тыс. тонн. Таким образом, общий объем поставок в регион в апреле этого года на 34,6% превысил объемы поставок апреля 2010 года и составил свыше 23 тыс тонн.

«Газпром нефть» прикладывает все усилия для удовлетворения потребностей внутреннего рынка, отмечают в компании. В мае 2011 года компания планирует на 28% увеличить выпуск высокооктановых бензинов экологических классов 3 и 4 по сравнению с апрелем 2011 года и довести объем их производства до 592 тыс. тонн. Производство высокооктановых бензинов в мае 2011 года увеличится на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в мае на заводах компании не предусмотрено ремонтов, все предприятия будут работать в штатном режиме.

Справка: ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» («Новосибирскнефтепродукт ВНК») основано в 1925 г. и является сбытовым предприятием компании «Газпром нефть». Предприятие объединяет 10 нефтебаз и 114 современных АЗС под брендом «Газпромнефть» в Новосибирске, Новосибирской области и Алтайском крае и занимает лидирующие позиции на западносибирском рынке нефтепродуктов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий