ГИБДД Алтайского края пока не может прокомментировать мораторий на техосмотр

Срок действия талонов техосмотра, действительных до 2011 года, продлевается ровно на год. Инструментальный контроль для новых машин отменяется. Срок действия талонов техосмотра, действительных до 2011 года, продлевается ровно на год. Инструментальный контроль для новых машин отменяется.

В Управление ГИБДД по Алтайскому краю пока не поступало никаких нормативных документов, касающихся введения моратория на техосмотр. Следовательно, дать разъяснения автомобилистам в ведомстве не могут, сообщили в пресс-службе управления.

Здесь отметили, что для правоохранителей информация о том, что глава правительства Владимир Путин подписал постановление о введении моратория, стала новостью, как и для других граждан, передает ИА «Амител».

Напомним, накануне стало известно о том, что Владимир Путин объявил о годовой «амнистии» для прохождения техосмотра автомобилей. Срок действия талонов, действительных до 2011 года, продлевается ровно на год. Инструментальный контроль для новых машин отменяется. Соответствующее постановление № 413 от 24.05.2011 за подписью премьера Путина было размещено в среду на сайте правительства.

Отметим, что недавно Дмитрий Медведев пожелал либо устранить техосмотр вообще, либо сделать его проще и доступнее, убрав от этой процедуры МВД. Но разработка новой схемы ТО займет немало времени (в законопроекте изначально заложен срок вступления через 180 дней после официального опубликования), поэтому уже сейчас объявлена годовая отсрочка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий