Госавтоинспекторы Красноярска получили мотоциклы BMW общей стоимостью более 8 миллионов рублей

Мастер-класс по управлению мотоциклами для стражей порядка проводит 15-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду Валерий Иванов, который обучает их элементам экстремального вождения и показывает популярные среди каскадеров трюки. Мастер-класс по управлению мотоциклами для стражей порядка проводит 15-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду Валерий Иванов, который обучает их элементам экстремального вождения и показывает популярные среди каскадеров трюки.

С началом летнего периода инспекторы полка ДПС будут патрулировать улицы города на мотоциклах BMW. Десять новых патрульных мотоциклов поступили в распоряжение ГИБДД в начале апреля. На их приобретение администрация Красноярска выделила более 8 миллионов рублей еще в прошлом году.

Мотоциклы BMW могут развивать скорость до 200 км/час, а разгоняются до 100 км/ч за 4 секунды. В числе дополнительных опций на них установлены проблесковые передние фары, сирена и кофр, а также стационарная радиостанция.

Техника уже официально зарегистрирована и получила госномера от 0001 до 0010. За новыми мотоциклами закреплены 20 инспекторов ДПС с опытом службы не менее пяти лет, имеющие соответствующую водительскую категорию и навыки вождения. Каждый из них оснащен специальным комплектом экипировки, в который входят текстильный костюм, перчатки, мотоботы и мотоциклетный шлем.

Сейчас инспекторы тренируются водить скоростные мотоциклы, сообщает ИА «Пресс-Лайн.ru». Мастер-класс для стражей порядка проводит 15-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду Валерий Иванов, который обучает их элементам экстремального вождения и показывает популярные среди каскадеров трюки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий