Губернатор Иркутской области считает главной задачей снижение розничных цен на ГСМ в регионе

Губернатор: все заправочные станции, которые действуют в Иркутской области будут гарантировано каждый день обслуживать население. Губернатор: все заправочные станции, которые действуют в Иркутской области будут гарантировано каждый день обслуживать население.

Правительству региона удалось не допустить коллапса на региональном топливном рынке. Оперативное вмешательство в ситуацию позволило избежать паники на АЗС, как это было в других регионах.

По результатам проведенных переговоров с переговоров с министром энергетики РФ Сергеем Шматко и НК Роснефть достигнута договоренность по прямым поставкам бензина для независимых продавцов. В течение трех месяцев, каждый альтернативный участник рынка будет получать на три-четыре тысячи тон больше, чем в прошлые года. Об этом заявил сегодня Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, выступая с отчетом о работе Правительства за 2010 год перед Законодательным собранием, сообщили в пресс-службе областной администрации.

— Главный элемент преодоления дефицита топлива, это снижение его стоимости. Одна из ближайших задач облаправительства – снижение розничных цен на бензин, — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор также заметил, что ежесуточно будет отпускаться не менее 150 тонн горючего для реализации в альтернативной системе заправок. Все заправочные станции, которые действуют в Иркутской области будут гарантировано каждый день обслуживать население.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий