Индия борется с перенаселением: за стерилизацию дают автомобиль

В Индии запускают новую кампанию по борьбе с перенаселением: за стерилизацию дадут автомобиль Tata Nano. В Индии запускают новую кампанию по борьбе с перенаселением: за стерилизацию дадут автомобиль Tata Nano.

Представители сферы здравоохранения индийского штата Раджастхан запускают новую кампанию по борьбе с перенаселением — мужчин и женщин призывают пойти на стерилизацию, взамен добровольцы получат автомобиль.

За лишение способности к деторождению власти предлагают Tata Nano, самый дешевый автомобиль в мире. Среди других вариантов «вознаграждения» — мотоциклы, телевизоры и блендеры.

Правительство Индии обеспокоено темпом роста населения страны. По прогнозам, к 2030 году численность населения Индии превысит лидирующий на сегодняшний день Китай.

Главный врач одного из городов штата Раджастхан Ситарам Шарма надеется на то, что возможность получить автомобиль поможет привлечь к стерилизации хотя бы 20 тыс. мужчин и женщин.

Добровольцами могут стать не только жители штата, предложение действительно для всех индийцев. Другие штаты Индии также внедряют программы стимулирования отказа от деторождения.

Tata Nano CX Tata Nano CX  Tata Nano CX Tata Nano CX 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий