Как будут решать проблемы с бензином в Иркутской области

В настоящее время в регионе накоплен достаточный объем нефтепродуктов, проблем с их отпуском физическим и юридическим лицам нет. В настоящее время в регионе накоплен достаточный объем нефтепродуктов, проблем с их отпуском физическим и юридическим лицам нет.

Поставка дополнительных объемов нефтепродуктов ожидается в Иркутской области в мае, заявил губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев. В пресс-службе уточнили, что данное заявление глава региона сделал на совещании рабочей группы по мониторингу ситуации на розничном рынке нефтепродуктов при областном правительстве.

Как отметил губернатор, на его обращение в ОАО «НК «Роснефть» с просьбой увеличить поставки бензина основных сортов на рынок Иркутской области компания направила ответ. В сообщении директора коммерческого департамента компании Алексея Лаврова говорится, что «Роснефть» изыскала возможность дополнительно поставить в регион около 8,5 тысячи тонн бензина для удовлетворения потребностей независимых операторов Приангарья. Поставка топлива будет осуществлена в ближайшее время, пишет Sibinfo.su.

В начале недели рабочая группа представила губернатору предложения по сохранению стабильности на розничном рынке ГСМ. Председатель рабочей группы – министр экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Сергей Аникеев сообщил главе региона, что в настоящее время в регионе накоплен достаточный объем нефтепродуктов, проблем с их отпуском физическим и юридическим лицам нет.

Глава региона дал поручение Сергею Аникееву срочно подготовить обращение в Иркутское управление ФАС России, чтобы служба предоставила информацию о принятых мерах по сохранению стабильности на рынке нефтепродуктов в Приангарье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий