На автозаправках Бийска тоже ограничили продажу топлива

По мнению некоторых участников рынка, нынешняя ситуация стабилизируется не ранее, чем через пару месяцев. По мнению некоторых участников рынка, нынешняя ситуация стабилизируется не ранее, чем через пару месяцев.

На одних автозаправочных станциях написано, что топлива нет, на других продают только по 20 литров на машину при наличии карты. Есть и такие АЗС, где бензин можно купить лишь по безналичному расчету.

Журналисты местной газеты «Бийский рабочий» обратились за разъяснениями к специалистам топливной компании «Роснефть». Однако, на другом конце провода комментировать ситуацию  отказались и направили на «горячую линию» компании. У частников также не было конкретных ответов.

Руководитель одной из местных сетей АЗС отметил, что ситуация на нефтяном рынке очень серьезная. Цены на бензин не просто подскочили до 26–27 рублей: у большинства предпринимателей топлива просто нет в наличии. На вопрос: «Когда ситуация стабилизируется?», информатор ответил, что не ранее, чем через пару месяцев.

Мнения простых горожан по поводу происходящего разделились. Кто-то считает, что топливный кризис — это ежегодная «акция» перед посевной. Другая версия — крупные топливные компании решили вытеснить с рынка мелкие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий