На «БайкалМоторШоу-2011» приехал 5-тонный спецназовский внедорожник, который может разогнаться до 160 км/ч

Фото: Игорь Дремин  Фото: Игорь Дремин

Необычный экземпляр автомобильной техники могли увидеть в минувшие выходные гости «Байкальского МоторШоу». Знаменитый «ГАЗ-ТИГР» в боевой раскраске стоял в одном ряду с самодельными и доработанными внедорожниками. Пожалуй, это был самый тяжелый автомобиль выставки: снаряженная масса бронированной машины составляет более 5 тонн.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, джип оснащен мощным турбодизелем «Cummins» и 6-ступенчатой коробкой передач. Трансмиссия позволяет преодолевать глубокие водные преграды, а энергоемкая полностью независимая подвеска выдерживает самое жестокое бездорожье. Максимальная скорость внедорожника составляет около 160 км/ч.

«ТИГР» предназначен для доставки отряда спецназа к месту проведения боевой операции. В его салоне с комфортом могут разместиться 10-12 бойцов. Водителем боевой мобильной единицы выступил действующий сотрудник милицейского спецназа, который рассказывал посетителям автомобильного праздника об истории создания и особенностях эксплуатации этой машины.

Несмотря на отсутствие новомодных обвесов, хромированных дисков и многокиловаттных музыкальных систем, брутальный «ТИГР» пользовался заслуженным интересом, как у детей, так и у взрослых.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий