На трассах Красноярского края будут работать 30 комплексов видеофиксации нарушений

Кроме этого, учитывая значительную аварийность, дороги ведущие к местах массового отдыха будут контролировать усиленные наряды ДПС р. Хакасия и Красноярского края. Кроме этого, учитывая значительную аварийность, дороги ведущие к местах массового отдыха будут контролировать усиленные наряды ДПС р. Хакасия и Красноярского края.

С наступлением летнего сезона серьезно осложняется дорожная ситуация на загородных трассах. В жаркий летний день ДТП с тяжелыми последствиями происходит больше, чем в самый сильный гололед и снегопад. Причина тому — снижение бдительности у автомобилистов. В плохих погодных условиях водитель более внимателен и готов к любому изменению ситуации на дороге, нежели в солнечную погоду.

В целях снижения аварийности на дорогах края Госавтоинспекция реализует комплекс организационных и практических мер. Так, в минувшие выходные сотрудники ДПС начали практику широкого применения передвижных комплексов видеофиксации нарушений ПДД на загородных трассах. С их помощью было выявлено около 800 нарушений скоросного режима (привешение до 40 км/час). Кроме этого выявлено более 200 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В ближайшие выходные подобная работа будет продолжена, на основных направлениях будут работать около 30 комплексов, сообщили в пресс-службе краевой ГИББД. Кроме этого, учитывая значительную аварийность, дороги ведущие к местах массового отдыха будут контролировать усиленные наряды ДПС р. Хакасия и Красноярского края.

Госавтоиснпекция рекомендует автомобилистам не забывать о таких простых мерах безопасности, как соблюдение скоростного режима, использования ремня безопасности и детских удерживающих устройств, а также включенном ближнем свете фар.

О проблемах возникших на пути вашего движения, ГИБДД просит сообщать на ближайшие посты ДПС или по телефону 002. Также Госавтоинспекиця напоминает, что на дорогах края осуществляют свою работу пункты первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, телефон-112.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий