Nissan проверяет радиационный фон всех машин, экспортируемых из Японии (фото и видео)

Экспортируемые из Японии автомобили проверяют дозиметрами перед погрузкой на судно. Экспортируемые из Японии автомобили проверяют дозиметрами перед погрузкой на судно.

На днях компания Nissan продемонстрировала, как сотрудники концерна проверяют радиационный фон собранных в Японии машин перед отправкой на экспорт. Подобные мероприятия первым ввел именно Ниссан еще в марте, а обязательными для всех местных автопроизводителей они стали с 12 апреля.

Измерения производятся специальным прибором, показания выводятся в микрозивертах в час. Радиационный фон проверятся над центром капота, около колес и центра рулевого колеса.

Самый большой показатель, который можно увидеть на снимках с измерительным прибором, составляет 0,089 микрозиветра в час. При этом нормальный радиационный фон колеблется от 0,05 до 0,2 микрозиветров, т.е. собранные в Японии машины абсолютно безопасны.

 
Сюжет про замеры радиационного фона

Но если с радиацией у Nissan все в норме, то с производством, к сожалению, нет. В связи с приостановками производства в Японии в конце марта — начале апреля, которое в настоящий момент быстро восстанавливается (за исключением поставок двигателей с завода в Иваки, который больше всего пострадал в результате трагедии), компания приняла решение о временном изменении графика работы завода Nissan в Санкт-Петербурге. Работа российского завода в Санкт-Петербурге будет временно приостановлена на 5 рабочих дней с 30 мая по 3 июня 2011 года включительно.

             

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий