Новосибирские депутаты считают, что ремонт дорог в прошлом году был сделан качественно

Фото с сайта admos-outdoor.ru. Фото с сайта admos-outdoor.ru.

17 апреля рабочая группа Совета депутатов города Новосибирска провела выездное заседание на объектах дорожного ремонта, выполненного в прошлом году. Под пристальным вниманием депутатов оказались улицы правого берега: Дмитрия Донского, Объединения, Богдана Хмельницкого, Дуси Ковальчук и другие. Депутаты обсудили как положительные моменты в проведении строительно-ремонтных работ, так и недостатки и выявленные дефекты.

В прошлом году в Новосибирске был произведен ремонт дорог площадью около 600 тысяч м2. Основываясь на результатах проверки дорожной лаборатории и собственном видении ситуации, депутаты сошлись во мнении, что ремонт дорог в прошлом году выполнен качественно. Отремонтированные дороги хорошо пережили погодные условия зимы, выявленные дефекты составили не более 1%, сообщили в пресс-службе городского совета депутатов.
 
Позитивные результаты в данном направлении во многом связаны с внедрением новой технологии – укладки щебеночно-мастичного асфальтобетона. Этот материал обеспечивает дорогам с высокой интенсивностью движения устойчивость к нагрузкам и долговечность использования. Кроме того, специалисты дорожной отрасли также стали применять особые присадки, позволяющие укладывать асфальт при более низкой температуре.
 
По словам руководителя рабочей группы по вопросам осуществления контроля за текущим, капитальным и гарантийным ремонтом дорог, депутата Ивана Митряшина, результаты выездного заседания позволяют не только оценить качество дорожного ремонта, но и сформулировать предложения на будущее:
 
– Очень часто мы видим, что ремонт проводился, а бордюрный камень уложен либо неровно, либо он вообще отсутствует, — отметил Иван Владимирович. — Поэтому необходимо выполнить работы по обустройству бордюров. Также есть претензии к восстанавливающему благоустройству вдоль дорог. И самое главное – в случае выявления нареканий по качеству выполненного ремонта депутаты Совета депутатов города Новосибирска примут соответствующие меры.
 
По заключению специалистов дорожной лаборатории, качество проведенных работ соответствует заявленным требованиям по договору. С таким выводом согласны и депутаты.
 
 – Объезд по дорогам города показал нам, что работы по ремонту дорог ведутся и гарантийные обязательства выполняются, — рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов. — Чем больше будем ездить и контролировать, тем лучше будут работать подрядчики, тем быстрее будут и гарантийные обязательства выполняться. Из 92 объектов, запланированных на этот год, уже на 32 объектах ведутся ремонтные работы. Так, на моем округе на улице Римского-Корсакова уже появилась колейность. До 1 июня подрядчик обязан устранить выявленный дефект.
 
Следующий осмотр дорог депутаты проведут уже 20 мая. Маршрут объезда гарантийных объектов будет ориентирован на улицы левого берега города Новосибирска.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий