О ходе строительства развязок на новому мосту через Ангару в Иркутской области

Фото с сайта aisttv.ru. Фото с сайта aisttv.ru.

Дорожные работы в разгаре. Рабочие приступили к укладке полотна третьей очереди мостового перехода через Ангару. В связи с этим автомобилистов ждут некоторые перемены.

Укрепление откосов восьмисотметрового участка — один из самых важных этапов работ. Сейчас строительство третьей очереди транспортной развязки новейшего моста набирает обороты. Отливка бетона, вывоз грунта, послойное укрепление гравием. В работе активно задействована тяжелая техника.

По плану развязка соединит съезд с новейшего моста с улицами Коммунистическая, Лебедева-Кумача и Седова. Благодаря этому, попасть в центр можно будет, минуя загруженные участки дорог. Заместитель директора фирмы — подрядчика Михаил Пуцик рассказал, что объект готов на 40 процентов. Комплекс земляных работ ведется параллельно созданию инфраструктуры участка. Сейчас строители готовятся к укладке дорожного полотна.

Михаил Пуцик, зам директора строительной компании: «Когда будет закончен мостовой переход через Ангару третьей и четвертой очереди, жители Иркутска вздохнут и будут счастливы. Особенно автомобилисты. Пробок будет меньше. Станет быстрее добираться на работу. Комфортно будет ездить  со Свердловского района в центр».

По словам Михаила Пуцика, даже на самой широкой магистрали, без продуманного съезда всегда будут заторы. Сейчас, таким «бутылочным горлышком» является участок дороги, ведущий с Новейшего моста в центр Иркутска. Новый путепровод должен решить существующую транспортную проблему.

В ходе строительства рабочие отремонтируют и прилегающие дороги, сообщает телекомпания АИСТ. Для этого придется изменить схему движения. Так, с 14 июня улицы Четвертая Советская и Трилиссера временно становятся односторонними. Движение на мост с улицы Коммунистической закрывается. Обо всех переменах водителям просигнализируют дорожные указатели. Впоследствие на улицах с новым движением будет установлено более 90 дорожных знаков. Транспортная развязка изменит и архитектурный облик города. Четырехполосный асфальт вытеснит старые деревянные постройки. На улицах Седова и 4-й Советской будут построены подземный и надземный пешеходные переходы. После капитального строительства, начнется этап облагораживания прилегающей территории.

Александр ОРЕШКОВ, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области: «И как у нас запланировано. По плану, утвержденному губернатором Дмитрием Федоровичем Мезенцевым. Третий пусковой комплекс к 350-летию города будет открыт. Так мы видим по сегодняшнему ходу работы, по графику, которые есть, что будет все выполнено. Я думаю, что вводом третьего пускового комплекса мы с вами будем иметь отремонтированную дорогу от Трилиссера до Седова».

Уже осенью этого года, современный путепровод соединит новейший мост и улицу Седова. Строительство развязки станет платформой для запуска четвертой очереди.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий