Правительство Иркутской области договорилось об увеличении поставок бензина в область, чтобы избежать роста цен

Дмитрий Мезенцев сообщил, что достигнута договоренность о снижении цен на бензин в Приангарье с 1 августа 2011 года. Дмитрий Мезенцев сообщил, что достигнута договоренность о снижении цен на бензин в Приангарье с 1 августа 2011 года.

Власти Иркутской области договорились с компанией «Роснефть» об увеличении поставок бензина во избежание топливного кризиса, который возник в ряде регионов России и сопровождается резким скачком цен на горючее. Как сообщил Дмитрий Мезенцев, также достигнута договоренность о снижении цен на бензин в Приангарье с 1 августа 2011 года.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Мы сделали все для того, чтобы 40—50-рублевого бензина, как в Туве, у нас не было. Роснефть увеличила квоту поставок бензина светлых марок в Иркутскую область, чтобы избежать дефицита.

Губернатор подчеркнул, что региональные власти «находятся в постоянном диалоге» с нефтяной компанией и ситуацию на топливном рынке Приангарья оценивают как удовлетворительную, пишет Irk.ru.

Дмитрий Мезенцев:
— Наличие дизельного топлива по цене 17 рублей за литр в настоящее время у нас даже избыточно для проведения посевной, и сельхозпроизводители не рискуют понести дополнительные расходы на закупку горючего по новым ценам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий