Праздник технических видов спорта с гонками среди экипажей ГИБДД. Фотоотчет

Фото Николая Енина. Фото Николая Енина.

В прошлую субботу, 2 июля, на мотодроме ДОСААФ прошел грандиозный праздник технических видов спорта, посвященный 75-летию образования ГАИ – ГИБДД.

В программе праздника были и соревнования на Кубок Сибири по трековым автогонкам среди профессиональных спортсменов, любителей и детей; и гонки среди инспекторов ГИБДД на патрульных автомобилях; и финальные заезды девушек в рамках областного конкурса-соревнования «АВТОЛЕДИ –2011».
     
Кроме того, для гостей и участников праздника работали выставки ретротехники и современных автомобилей ведущих автопроизводителей, а также выставка Специальной техники ГАИ-ГИБДД.

Впрочем, спортивные праздники на мотодроме, отличаются не только весьма зрелищными автогонками, но и множеством интереснейших показательных выступлений спортсменов самого разного толка. В этот раз зрители могли увидеть авиационную технику аэроклуба ДОСААФ, авиацию МВД (самолет ВИЛЬГА-35М, вертолет МИ-8) с выброской парашютистов на площадку мотодрома и десантированием спецназа по веревке; выступление ОМОНа и отряда милиции специального назначения; заезды команды «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» и мотокроссменов. Кроме того, умения своих питомцев продемонстрировал и Новосибирский областной клуб служебного собаководства ДОСААФ России.

Что касается непосредственно автомобильных спортивных соревнований, то призовые места распределились следующим образом:

Класс Д1-1600:
1 место –  Кайгородцев Сергей (г. Новосибирск);
2 место –  Мажаров Владислав (г. Новосибирск);
3 место –  Бутаков Олег (г. Омск).

Класс Д2-классика:
1 место –  Ильиных Валерий (г. Новосибирск);
2 место –  Тимофеев Константин (г. Новосибирск);
3 место –  Канев Максим (г. Новосибирск).

В командном зачете первое место заняла команда «Чемпиона 2» в составе (Канев М., Бутаков О., Решетнев В.)

Класс Ока-юниор:
1 место –  Желнов Иван (г. Новосибирск);
2 место –  Петров Максим (г. Новосибирск).

Класс мини-багги:
1 место –  Осокин Александр (г. Новосибирск);
2 место – Тимофеев Дмитрий (г. Новосибирск);
3 место – Можаров Никита (г. Новосибирск).

Класс мини-мини-багги:
1 место – Лаприн Роман (г. Новосибирск);
2 место Кусов Никита (г. Новосибирск);

Финал «Автоледи-2011»:
1 место – Верина Юлия – путевка в Турцию от ТЦ «Европа»;
2 место – Мелехова Елена – подарочный сертификат на фотосессию от Геометрия.ру;
3 место – Касьянова Ирина – Мелехова Елена – подарочный сертификат на фотосессию от Геометрия.ру;

Кроме того, специальным призом от партнера Автомастерская №1 была отмечена Покосьянова Александра.

В соревнования среди сотрудников ГИБДД места распределились следующим образом:
1 место – Шкляров Александр;
2 место – Рудаков Олег;
3 место – Петров Сергей

Организаторы праздника проводимого при поддержке Правительства Новосибирской области и мэрии  Новосибирска: Управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Некоммерческое партнерство «Транспортный Союз Сибири».

Информационный партнер: автомобильный портал Drom.ru.

Увидеть происходившее своими глазами можно в фотоотчете Николая Енина с комментариями автора.

Сначала было торжественное построение на мотодроме всех участников праздника. Девчушка справа тоже участник — гонщик на багги.  Над мотодромом кружил Ан-2 с парашютистами, ждали сигнала. «Вильга» с растяжкой.  Конная полиция Новосибирска. Машины без номеров, наверное, подарок на праздник.  Сигнал получен, пошел десант.   Потом начались показательные выступления спецназа (ОМСН). Над полем опустился полицейский Ми-8.  Палили из автоматов, пулемета в «Тигре» и пушки БТР-а. Далее выступали мастера спидвея. Поначалу просто прокатились.  Потом нацепили спец. «тяпки» сзади и устроили заезд.     Конкурс АвтоЛеди-2011. Нетрудно догадаться, что за рулем девушки. Далее выкатила детвора на багги.  Следующий заезд был на машинах «Ока». Носились довольно шустро, наверное чего-то им с движками делают. Далее на новеньких ладах проехались сами гаишники.  Выступление собаководов со своими питомцами. Самая интересная часть выступления было упражнение на задержание. Собак не останавливала ни палка ни выстрелы «преступника».  Потом на старт выехали профессионалы.  И сразу свалка на первом же круге. Народ на трибунах сразу оживился.   Занос… … и в борт ему!     Выступление спецназа.    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий