Прокуратура вынудит дорожников Барнаула отремонтировать несколько дорог в городе

В Ленинский районный суд г.Барнаула предъявлено исковое заявление о понуждении администрации г. Барнаула и администрации Ленинского района г. Барнаула привести покрытие проезжих частей в соответствие с требованиями стандарта. В Ленинский районный суд г.Барнаула предъявлено исковое заявление о понуждении администрации г. Барнаула и администрации Ленинского района г. Барнаула привести покрытие проезжих частей в соответствие с требованиями стандарта.

В Барнауле прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Как сообщил старший помощник прокурора Ленинского района Максим Гончаров, проверкой выявлено, что участки проезжей части по ул. С. Поляна, ул. Юрина, ул. Попова и ул. А. Петрова не соответствуют требованиям ГОСТ Р-50597-93.

Дорожное покрытие этих улиц имеет просадки и выбоины, размер которых превышает нормативный. На пересечении улиц А. Петрова и Малахова в результате разрушения асфальтового покрытия оголовок рельса выступает на высоту более разрешенной.

В связи с этим в Ленинский районный суд г.Барнаула предъявлено исковое заявление о понуждении администрации г. Барнаула и администрации Ленинского района г. Барнаула привести покрытие проезжих частей в соответствие с требованиями стандарта, передает ИА «Амител».

В отношении руководителя МУП «Дорожник» Ленинского района г.Барнаула вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий