Руководство «Киа Центр Барнаул» обещает вернуть обманутым покупателям деньги или предоставить машины в июне

По подсчетам следователей, около 75 человек заключили договор с автосалоном, но не получили заказанные автомобили. По подсчетам следователей, около 75 человек заключили договор с автосалоном, но не получили заказанные автомобили.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают вести проверку в отношении «Киа Центр Барнаул», а руководство автосалона в свою очередь пытается выяснить причины разрыва сотрудничества с официальным представителем «Киа Моторс» в России». Напомним, в конце апреля автосалон закрылся, оставив своих покупателей без денег и машин. Сейчас следователи уточнили количество обманутых клиентов — их около 75.

Старший помощник прокурора Индустриального района Татьяна Жарикова говорит: «Опросить руководителя «Киа Центр Барнаул» пока не удалось. По некоторым данным, он находится в Новосибирске на лечении. В прокурату поступило два заявления от покупателей иномарок, а к коллегам из отдела по борьбе с экономическими преступлениями уже 20. Проверка в отношении автосалона продолжается. Сейчас изучается его документация».

«В «Киа Моторс РУС» так и не пояснили, какие пункты договора мы нарушили. Когда позвонил туда, мне сказали, что вообще не знают меня. Но вопрос с клиентами будет улажен в июне. Они получат либо деньги, либо машины. Кто как пожелает», — цитирует газета «Алтайская правда» слова руководителя «Киа Центр Барнаул» Антона Ковалева, с которым журналистам издания удалось связаться по телефону.

Между тем обманутые покупатели решили действовать сообща. 30 апреля 18 клиентов автосалона встретились возле здания, где раньше находился «Киа Центр Барнаул». Один из организаторов встречи – Евгений, рассказывает: «У нас у всех на руках договоры, заключенные с автосалоном. Подсчитали сумму, которую центр задолжал только этим 18 клиентам, получилось около девяти миллионов рублей! Мы создали инициативную группу, которая будет отстаивать интересы и права покупателей».

Кстати, интересы клиентов «Киа Центр Барнаул» сейчас отстаивает и ассоциация защиты прав потребителей. Здесь людям помогают составлять исковые заявления в суд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий