Toyota представит прототип гибридного спорт-кара на трассе Нюрбургринг: 299 л.с.+ 4WD

Еще год-другой и гибридные спортивные автомобили производства Toyota станут реальностью. Еще год-другой и гибридные спортивные автомобили производства Toyota станут реальностью.

Компания Toyota в период проведения 24-часового марафона на трассе Нюрбургринг, который пройдет с 23 по 26 июня в Германии, представит готовый прототип гибридного спортивного автомобиля, спроектированного совместно с GAZOO Racing. Машина получила название GRMN Sports Hybrid Concept II.

«Почему II? Это ж, вроде, не "Марковник"», — спросит читатель. В случае с GRMN ответ лежит на поверхности: еще в январе 2010 года на Токийском тюниг-шоу GAZOO представила концептуальный гибридный автомобиль со среднемоторной компоновкой, который был спроектирован на базе снятого с производства в 2006 году Toyota MR-S, даже кузов у них был одинаковый. Есть подозрение, что еще с 2006 года у Тоёты был план сделать из MR-S гибридный спорт-кар. Тесты неназванного автомобиля, напоминающего MR-S, проходили на Нюрбургринге.

Нынешняя версия — второй вариант гибридного спорт-кара. Он очень заметно отличается от гибрида на базе MR-S и кузовом, и модифицированной силовой установкой.

GRMN Sports Hybrid Concept II среднемоторный автомобиль, привод реализован на обе оси. Электромотор крутит передние колеса, а бензиновая силовая установка — задние.

Спецификация GRMN Sports Hybrid Concept II:
Длина х Ширина х Высота: 4350 мм, 1890 мм, 1200 мм
Длина колесной базы: 2575 мм
Вес: менее 1500 килограмм
Расположение силовой установки: двигатель установлен сзади, электромотор — спереди
Модель двигателя: 2GR-FXE, V6 (используется на гибридных Toyota Highlander Hybrid и Lexus RX 450h)
Объем двигателя: 3456 куб. см
Максимальная мощность: 249 л.с.
Общая мощность силовой установки: 299 л.с.

2006 год, Toyota тестирует что-то гибридное на трассе Нюрбургринг, что-то очень похоже на Toyota MR-S, снятый с производства в том же году. 2006 год, Toyota тестирует что-то гибридное на трассе Нюрбургринг, что-то очень похоже на Toyota MR-S, снятый с производства в том же году.  2010 год, презентация гибридного спорт-кара GRMN Sports Hybrid Concept в рамках Токиского тюнинг-шоу. Машина, несмотря на статус концепта, настоящая. Силовая установка представляла собой мотор объемом 3,3 литра, который работал с двумя электродвигателями, расположенными спереди и сзади автомобиля. GRMN Sports Hybrid Concept  GRMN Sports Hybrid Concept II GRMN Sports Hybrid Concept II  GRMN Sports Hybrid Concept II GRMN Sports Hybrid Concept II 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий