В Барнауле начался бензиновый кризис: топливо на АЗС отпускают с ограничениями

На многих АЗС города бензина вообще не осталось. На многих АЗС города бензина вообще не осталось.

В Алтайском крае автомобилисты на днях вплотную столкнулись с проблемой дефицита нефтепродуктов. В Барнауле на протяжении последних трех-четырех дней топливо, как правило, удается купить только по топливным картам АЗС, когда определенный объем топлива уже был оплачен потребителем. Так, к примеру, осуществляются продажи на АЗС компании «ОКТАН» (11 АЗС в Барнауле) и ООО «Сибирская сырьевая компания» (7 АЗС в Барнауле). Об этом сообщили продавцы нефтепродуктов.

На многих АЗС города бензина вообще не осталось. Полностью опустошенными оказались АЗС ООО «Автонефтепродукт» (3 АЗС в Барнауле). На АЗС «Диамант» тоже не густо — только на одной из трех АЗС, находящихся в Барнауле, можно заправиться бензином АИ-98, передает ИА «Амител».

Со слов автомобилистов, на АЗС ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» (18 АЗС в Барнауле) бензин продается или по пластиковым картам, или за наличные деньги с ограничением 20 литров на одно авто. Представитель компании Светлана Антрощенко отказалась давать какие-либо комментарии СМИ по этому поводу.

На ОАО «Газпромнефть-Алтай» (11 АЗС в Барнауле) с вечера субботы бензин АИ-95 продается только по топливным картам, АИ-92 — с ограничением 20 литров на легковой автомобиль, 30 литров — на внедорожник.

Как сообщалось ранее, в Алтайском крае возник серьезный дефицит нефтепродуктов. АЗС региона, которые не относятся к госкомпаниям ОАО «НК "Роснефть» и ОАО «Газпром нефть», сетуют на то, что принадлежащие этим «гигантам» нефтеперарабатывающие заводы (НПЗ) отказываются отгружать топливо. Более того, обсуждается информация о подготовке общероссийской акции протеста с участием независимых операторов.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий