В День города в Иркутске перекроют несколько центральных улиц

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей: парковаться на Карла Маркса в этот день запрещено. Оставленные машины могут помешать семитысячной колонне маскарада. Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей: парковаться на Карла Маркса в этот день запрещено. Оставленные машины могут помешать семитысячной колонне маскарада.

Улицы начнут перекрывать с 13:00. Октябрьской Революции и Франк-Каменецкого закроют в это время, так как там начнут собираться участники второго городского карнавала. Здесь же сотрудники ГИБДД проведут осмотр машин, которые примут участие в шествии.

Улица Карла Маркса будет тоже закрыта с 13:00. Ее частями начнут открывать для проезда автотранспорта по мере прохождения колонн карнавала. При этом сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей: парковаться на Карла Маркса в этот день запрещено. Оставленные машины могут помешать семитысячной колонне маскарада, пишет Irk.ru. Те авто, владельцы которых пренебрегут советом дорожной инспекции, будут убирать с центральной улицы при помощи эвакуаторов.

Не оставлять машины просят и на бульваре Гагарина, где в течение всего Дня города будут проходить праздничные мероприятия. С 13:00 бульвар также закроют для автотранспорта. Всем владельцам точек общепита и торговли в этом районе рекомендуют осуществить подвоз товара до обозначенного времени.

Территория вокруг стадиона «Труд» тоже с 13:00 будет пешеходной зоной – вплоть до окончания праздничной программы.

За обеспечением безопасности движения будет следить около 150 человек из состава ГИБДД. С 11:00 4 июня они заступят на свои посты. Всего же обеспечивать правопорядок в Иркутске в День города будет более тысячи сотрудников правоохранительных органов.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий